Traslados con conductor en Valdivia · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Valdivia con el precio a la vista
Valdivia organiza traslados con reserva previa en Valdivia (Chile). Eliges origen y destino, ves el importe en CLP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en CLP, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Valdivia con su página
- Playa Collicodesde 26.880 CLP28 min
- Hotel Villa del Ríodesde 26.965 CLP29 min
- Clínica Costanera Valdiviadesde 27.030 CLP29 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Valdivia, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Valdivia y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Valdivia
2800 CLP
el trayecto más económico
28 min
Aeropuerto Pichoy → Playa Collico
Precios por trayecto
Precios orientativos en Valdivia, en CLP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Pichoy → Playa Collico29.2 km · 28 min26.880 CLPdesde
- Aeropuerto Pichoy → Hotel Villa del Río29.1 km · 29 min26.965 CLPdesde
- Aeropuerto Pichoy → Clínica Costanera Valdivia29.2 km · 29 min27.030 CLPdesde
- Aeropuerto Pichoy → Centro de Salud Familiar (CESFAM) Las Ánimas29.4 km · 29 min27.160 CLPdesde
- Aeropuerto Pichoy → Puente Caucau29.7 km · 29 min27.355 CLPdesde
- Aeropuerto Pichoy → Jardín Botánico UACh30.4 km · 31 min28.110 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Pichoy → Playa Collico | 29.2 km | 28 min | 26.880 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto Pichoy → Hotel Villa del Río | 29.1 km | 29 min | 26.965 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto Pichoy → Clínica Costanera Valdivia | 29.2 km | 29 min | 27.030 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto Pichoy → Centro de Salud Familiar (CESFAM) Las Ánimas | 29.4 km | 29 min | 27.160 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto Pichoy → Puente Caucau | 29.7 km | 29 min | 27.355 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto Pichoy → Jardín Botánico UACh | 30.4 km | 31 min | 28.110 CLP | Ver detalle |
Dentro de Valdivia
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Valdivia, con el mismo precio cerrado.
- Terminal L11 → Hotel Naguilan2 km · 3 min2800 CLPdesde
- Terminal L11 → Centro Médico y Dental RedSalud Valdivia0.9 km · 2 min2800 CLPdesde
- Terminal L11 → Clínica Alemana de Valdivia1.1 km · 2 min2800 CLPdesde
- Terminal L11 → Terminal L4, L5, L202 km · 4 min2800 CLPdesde
- Terminal L11 → Diego De Almagro Valdivia Hotel1.3 km · 2 min2800 CLPdesde
- Terminal L11 → Hotel y Trattoria Di Torlaschi0.9 km · 2 min2800 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Terminal L11 → Hotel Naguilan | 2 km | 3 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Terminal L11 → Centro Médico y Dental RedSalud Valdivia | 0.9 km | 2 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Terminal L11 → Clínica Alemana de Valdivia | 1.1 km | 2 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Terminal L11 → Terminal L4, L5, L20 | 2 km | 4 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Terminal L11 → Diego De Almagro Valdivia Hotel | 1.3 km | 2 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Terminal L11 → Hotel y Trattoria Di Torlaschi | 0.9 km | 2 min | 2800 CLP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Valdivia
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Pichoy
desde 26.880 CLPAeropuerto
San José de Mariquina, Mariquina, Los Ríos
Ver precios y reservar →Terminal L11
desde 2800 CLPEstación
Valdivia, Los Ríos, Chile
Ver precios y reservar →Terminal L2
desde 3140 CLPEstación
5090129 Valdivia, Los Ríos, Chile
Ver precios y reservar →Terminal L3
desde 7980 CLPEstación
Valdivia, Los Ríos, Chile
Ver precios y reservar →Terminal L4, L5, L20
desde 2800 CLPEstación
Valdivia, Los Ríos, Chile
Ver precios y reservar →Terminal L9
desde 5215 CLPEstación
Valdivia, Los Ríos, Chile
Ver precios y reservar →Centro de Salud Familiar (CESFAM) Las Ánimas
desde 3745 CLPHospital
Sedeño 250, Valdivia, Los Ríos
Ver precios y reservar →Centro Médico y Dental RedSalud Valdivia
desde 2800 CLPHospital
Av. Alemania 475, 5110396 Valdivia, Los Ríos
Ver precios y reservar →Clínica Alemana de Valdivia
desde 2800 CLPHospital
Beauchef 765, Urgencia, 5110683 Valdivia, Los Ríos
Ver precios y reservar →Clínica Costanera Valdivia
desde 3875 CLPHospital
Av. España 919, 5090000 Valdivia, Los Ríos
Ver precios y reservar →Hospital Base Valdivia
desde 3140 CLPHospital
Coronel Santiago Bueras 1003, Valdivia, Los Ríos
Ver precios y reservar →Instituto Teletón Valdivia
desde 4415 CLPHospital
René Schneider 2631, 5101907 Valdivia, Los Ríos
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Valdivia?
En Valdivia y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Valdivia
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en CLP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en ValdiviaConducir con Valdivia en Valdivia
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Valdivia?
El importe en CLP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Valdivia?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Valdivia?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Valdivia, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche